Сегодня состоялись два матча чемпионата Гродненской области по мини-футболу в группе «Юг».

Жаждавший реванша за обидный проигрыш в гостях в матче первого тура волковысский «Беллакт» встречался с ФСК Гродненский.

Хозяева поля уже на первой минуте пропустили гол. Однако спустя две минуты восстановили равновесие в счете, а еще через семь минут вышли вперед. Гродненцам понадобилось еще столько же времени, чтобы сравнять счет в матче (2:2). Но всего 20 секунд понадобилось волковычанам, чтобы выйти вперед после гола Евгения Василевского, и не выпускать инициативу почти до конца матча (3:2). В первом тайме беллактовцы еще дважды огорчили вратаря ФСК (5:2), но за десять секунд до окончания первого тайма хозяева получили гол в раздевалку (5:3).

Короткая скамейка запасных у гостей и уверенная игра хозяев поля вселяли в болельщиков уверенность в результате матча. Многие уже не сомневались в победе волковычан, когда счет стал 8:4 в их пользу.

В заключительной четверти «машина» «Беллакта» дала сбой. Вместо того, чтобы играть от защиты, игроки «рвались в бой», неравноценные замены привели к тому, что защита хозяев затрещала по швам, беллактовцы заметно занервничали и растранжирили весь голевой запас. Гости на классе сумели отквитать пять мячей и за три минуты до финального свистка вышли вперед.

Отдадим должное, что хозяева боролись до последнего и их упорство было вознаграждено. За 50 секунд до конца матча лучший, по версии болельщиков, игрок в составе «Беллакта» Евгений Василевский оформил покер и сравнял счет в матче, сделав итоговый счет на табло 9:9.

Голы у хозяев на счету Романа Сидляревича — 2, Павла Протасевича — 1, Дмитрия Лешанюка — 2, Евгения Василевского – 4.

У ФСК Гродненский отличились: С. Балабанов — 1, М. Филиппович — 2, М. Вадюн — 3, А. Жигало — 2, А. Жидко – 1.

Лучшими игроками признаны у волковычан Лешанюк, у ФСК Гродненский — Балабанов.

Итак, «Беллакт» набрал в чемпионате четыре очка и команде кровь из носу нужны в оставшихся трех матчах только победы, чтобы завоевать право выступить на заключительном этапе чемпионата и побороться за медали.